ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Питерский Сергей Анатольевич

Питерский Сергей Анатольевич

Год окончания: 2013

Специальность: 060400 Финансы и кредит

Ивент агентство «Creativespot», Ивент менеджер

Ивент менеджер занимается организацией и проведением торжественных мероприятий, как для частных, так и для юридических лиц. Он обдумывает концепцию будущего праздника с учетом общепринятых стандартов и пожеланий заказчика, ведет переговоры с арендаторами помещений, ресторанами, концертными агентствами, отелями, турфирмами и т.д. Учебных заведений, готовящих ивент менеджеров, не существует. В эту профессию обычно приходят психологи, художники, рекламисты, педагоги. Существуют курсы, тематика которых перекликается с основами ивент менеджмента, однако их в России на сегодняшний день очень мало.

О себе Сергей рассказывает: «Занимаюсь силовыми видами спорта, всегда делаю только то, что нравится, поэтому не пошел работать по специальности, а стал ивент менеджером. Меня устраивает такое направление развития моей карьеры, это то, что я хочу, и чем буду заниматься».

Пожелания студентам: «Дорогой студент, если ты понимаешь, что тебя по-настоящему не интересует получаемая специальность – отличись и выбери то, что тебе по душе! Не иди на поводу ни у кого, иди только своей дорогой. И тогда ты будешь доволен своей жизнью».