ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Родионова Анастасия Анатольевна

Родионова Анастасия Анатольевна

Год окончания: 2012

Специальность: 061800 Математические методы в экономике

ООО «Мир детства», Менеджер по управлению товарным запасом

ООО "Мир детства" - эксклюзивный представитель торговой марки GOON в РФ.
Имеет склады в Москве, Новосибирске, Владивостоке.
Владеет сетью детских гипермаркетов на ДВ "Бубль гум"

Мое знакомство с ВГУЭС началось еще в 10 классе: поступила в «Школу бизнеса ВГУЭС» для старшеклассников. Нас знакомили с различными экономическими  специальностями ВГУЭС, в том числе и со специальностью «Математические методы в экономике». Так как я с детства люблю математику, то данная специальность меня заинтересовала. В 10 классе показала хороший результат в олимпиаде по математике при кафедре Математики и Моделирования ВГУЭС и меня пригласили без отборочного тура на аналогичную олимпиаду на следующий год, где я заняла 2 место. В качестве награды были проходные баллы по предмету «Математика» при вступительных испытаниях. «Школа бизнеса» каждый год заканчивалась игрой «Как заработать миллион», где принимали участие школьники со всего Приморского края, прошедшие отборочный тур. Призами в данном конкурсе были дополнительные баллы при вступительных испытаниях, а так же Гранд на бесплатное обучение во ВГУЭС. В конкурсе принимала участие 2 раза: в 10 и 11 классе. В первый раз вошла в 10-ку финалистов и получила путевку на эту игру на следующий год, так как не была еще выпускником школы. На следующий год по итогам игры получила дополнительные баллы при вступительных испытаниях. Подавала документы целеустремленно на «Математические методы в экономике», потому что это достаточно гибкая специальность, которую можно применить практически в любой сфере деятельности. В годы учебы дважды была стипендиатом Губернатора Приморского края, Стипендиатом Мэра Владивостока. Принимала активное участие в творческой жизни университета: «Золотая осень ВГУЭС», различных спортивных мероприятиях. В 2009 г стала финалисткой конкурса «Мисс ВГУЭС -2009». Жизнь во ВГУЭС – это не только учеба, но и разностороннее развитие.

В первом семестре 5 курса (2011г) прошла курсы «Бухгалтерский учет и аудит + 1С: Бухгалтерия», сразу по окончании курсов во втором семестре 5 курса пригласили на работу помощником бухгалтера в небольшую, но динамично развивающуюся торговую компанию «Полосатый слон». За год работы получила хороший опыт не только в бухгалтерском учете, но так же в продажах, в работе с крупными ключевыми клиентами. В апреле 2013 года меня пригласили на собеседование в крупную федеральную розничную сеть товаров детского ассортимента "Бубль Гум" на должность менеджера по управлению товарными запасами в Департамент логистики. Успешно пройдя все «испытания» меня приняли на работу, где я и продолжаю строить свою карьеру. Помимо работы занимаюсь танцами в Школе студии “Infinity”, делаю мыло ручной работы под заказ и планирую продолжить изучение английского языка (пришлось оставить из-за работы вторую специальность «Английский язык в сфере профессиональных коммуникаций»).

Пожелания студентам: «Не тратьте время в пустую! Молодость дается один раз! Используйте свои возможности и потенциал на все 100%! И помните закон трех «Н»: «Нет Ничего Невозможного» (Уильям Боинг, основатель компании Boeing Airplane, 1917г.)».