Год окончания: 2006

Специальность: 020600 Культурология

Владимир Чечко известная в университете личность. Будучи студентом, он очень активно работал в молодежном центре. Ни один концерт во ВГУЭС или проводимый силами ВГУЭС не обходился без него. Каждый год он получал многочисленные награды города и края.  После окончания университета Владимира оставили работать в университете директором ТКК «Андеграунд».  В 2011 г. Владимир Васильевич Чечко возглавил один из лучших Центров подготовки волонтеров в стране. ВГУЭС – единственный вуз на Дальнем Востоке, выигравший право готовить добровольцев для обслуживания Олимпиады и Параолимпиады в Сочи в 2014 году. Как сообщает Оргкомитет «Сочи 2014», при выборе вуза они, в первую очередь, оценивали предшествующий опыт успешной организации волонтерского движения, уровень и количество проводимых акций, добровольческую деятельность студентов и социальную активность вуза. За это недолгое время Центр доказал свою эффективность и нужность обществу и всему государству. Волонтеры смогли проявить себя на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне, саммите АТЭС, тестовых соревнованиях в Сочи, XVII Всемирной летней Универсиаде в Казани,  чемпионате  мира по легкой атлетике в Москве и других важнейших событиях страны и мира.  Но главное – XXII Олимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году. Усилиями Владимира Васильевича и его дружной и крепкой команды, Центр подготовки волонтеров ВГУЭС продолжает набирать высоту и своим трудом и добрыми поступками славить имя университета - ВГУЭС и всего Приморского края.

16 ноября 2013 года – знаменательное событие в жизни города и края – день эстафеты Олимпийского огня. Г.И.Лазарев – ректор ВГУЭС передал эстафету олимпийского огня директору центра волонтеров В.В.Чечко.