ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Слепенко Наталья Викторовна

Слепенко Наталья Викторовна

Год окончания: 2004

Специальность: 022600 Лингвистика и межкультурная коммуникация

Италия, г. Йеси, Переводчик

Занимала должность ассистента начальника проекта и переводчика на нефтегазовом проекте в Алжире с 2010 г. по октябрь 2013г. Сейчас вышла замуж, живу в Йеси в Италии, работаю переводчиком, помогаю мужу.

До проекта в Алжире работала на нефтегазовом проекте на Сахалине в качестве переводчика с английского на русский. В Алжире переводила с французского на английский. Офис Компании, на которую я работала, находится в Италии, я выучила самостоятельно с помощью коллег и русских учебников итальянский, сдала экзамен по этому языку в Италии и перевожу уже с итальянского языка на французский.

Университет и мои любимые преподаватели (Татьяна Александровна Беркович, Марина Ильинична Ступницкая и другие) передали мне любовь к языкам и постоянную потребность учиться и совершенствоваться. В процессе обучения очень важен пример преподавателя. Увлеченные люди помимо предмета, который они преподают, передают свое увлечение, страсть к предмету и жажду познания. Я очень рада, что в моей жизни были эти люди и университет, который я всегда считала и считаю лучшим.

Пожелания студентам: «Будьте увлеченными, делайте только то, что приносит вам удовлетворение, несмотря на усталость и трудности, и уважайте старших – родителей, учителей, преподавателей».