ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Екименко Екатерина Геннадьевна

Екименко Екатерина Геннадьевна

Год окончания: 2012

Специальность: 020600 Культурология

СК «РИМСКО», г. Владивосток, Менеджер и основатель танцевальной студии, хореограф

Про себя Екатерина говорит так: «Хореограф, в основном преподаю у детей эстетическую гимнастику. Работаю моделью. Люблю адреналин, драйф, скорость, танцы».

В эстетическую гимнастику входят растяжка, становление осанки и танцы.
Занятия детской эстетической гимнастикой способствуют формированию гармоничного развития тела у детей, а именно подкаченные мышцы, правильная осанка, красивая фигура. Ребенок учится чувствовать музыку и раскрепощается психологически. Благодаря всему этому воспитывается эстетическое восприятие и вкус, приобретаются специальные знания, идет формирование жизненно важных двигательных навыков - гибкость, ловкость, выносливость, физическая сила. Воспитываются волевые и моральные качества.
Занятия эстетической гимнастикой очень полезны для развивающегося организма. Они оказывают благотворное влияние на дыхательную сердечно-сосудистую и вегетативную систему.

Обучение у Екатерины, проходит с акцентом на классическую хореографию, развитие пластики и женственности - очень важные качества, которые пригодятся девчонкам не только на сцене, но и в жизни.
Екатерина Геннадьевна  - кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, модель, танцовщица. Закончила Детско-юношескую школу Олимпийского резерва  г. Владивостока по художественной гимнастике и получила высшее профессиональное образование по специализации Менеджмент культуры (хореография). Свою жизнь планирует связать с танцами. Начала Екатерина свое развития с 4,5 лет в сфере спорта (художественная гимнастика) и посвятила спорту 14 лет. После чего Екатерина поступила во ВГУЭС по контракту с молодежным центром и продолжила танцевальную деятельность. В 2011 решила попробовать себя на клубной сцене, где выступала в стиле известной go-go Анны Кончаковской известной всем, как Морячка. Выступала на одной площадке с такими известными людьми, как Konrad Schreyvogl,  один из участников проекта Global Deejays, Hybrid, Fly Project(Tudor Ionescu, Dan Denes), Vj Chuck и Dj Mikky Lovejoy, также участвовала во многих фестивалях нашего города и Китая.
Посещала мастерклассы таких педагогов как Станисла Белоконь (г. Санкт – Петербург) , Kristofer Cross (г. Лос-Анджелес), Дмитрий Саулов (г. Санкт – Петербург), Алексей Казаков (г. Санкт – Петербург), Мария Ильина (г. Санкт – Петербург), Дмитрий Фомин (г. Новосибирск), Александр Паутов (г. Новосибирск) , Camillo Lauricella(Germany), Lando Wilkins(USA), Phillip Pacman (USA), Chahi Gonzalez(USA) , Анжела Карасева (Украина), Robert Lenart (Germany), Vinh Nguen (USA), Саша Шерман (Россия, Москва), Kenzo Alvares(Netherlands), Yanis Marshal (France).

Пожелания студентам: «Достижения целей в жизни».