ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Алексеенко Александр Петрович

Алексеенко Александр Петрович

Год окончания: 2013

Специальность: 021100 Юриспруденция
Специальность: 021300 Регионоведение

Александр отлично учился в университете, активно занимался научно-исследовательской работой. В 2009 году ему была назначена стипендия Правительства РФ на 2009-2010 уч. год.  После окончания университета Александр был оставлен на кафедре частного права. Область научных интересов Александра Петровича:  Инвестиционное право, Экономические и политические права человека и гражданина, Публично-правовое регулирование экономических отношений в КНР, Сравнительное правоведение, Международное право, Международные отношения в регионе Северо-восточная Азия.

Сейчас он активно пишет диссертацию,  стипендиат Правительства Российской Федерации в 2013 году. Специальная государственная стипендия Правительства РФ дается только самым активным, умным, разносторонним аспирантам, добившимся успеха на научном поприще

Пожелания студентам от Александра: «Хорошо учиться и совмещать работу с учебой».