ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Шматова Елена Станиславовна

Шматова Елена Станиславовна

Год окончания: 2003

Специальность: 230500 Социально-культурный сервис и туризм

KOTRA (Korea Trade-Investment Promotion Agency) Представительство в г. Владивосток, Руководитель отдела маркетинга DongHwan Ind. Corp (Республика Корея), Уполномоченный представитель компании в г. Владивостоке

После окончания школы успешно сдала вступительные экзамены сразу в два университета (ВГУЭС и ДВГУ) на несколько специальностей.  Выбрала ВГУЭС, оценив высокий уровень материально-технической базы и перспективы обучения  такой интересной специальности как «Социально-культурный сервис и туризм».  Во время учебы в университете проявляла большой интерес к изучению языков, активно участвовала в конференциях, практиковалась в отделе международных отношений ВГУЭС, работала волонтером на туристических ярмарках во Владивостоке. В 2000 году выиграла открытый конкурс, проводимый частной корейской компанией "DongHwan Ind. Corp", и уехала на языковую стажировку в Корею. Преддипломную практику проходила в Корее. Окончила университет с отличием  и стала работать  в компании  "DongHwan Ind. Corp" в должности секретаря-переводчика, а впоследствии стала представителем компании во Владивостоке. Несколько лет работала параллельно фриланс-переводчиком корейского языка. С 2009 года по настоящее время является руководителем отдела маркетинга в Корейском Агентстве по Развитию Торговли и Инвестиций, которое во Владивостоке имеет юридический статус Торгового Отдела Ген. Консульства Республики Корея. Сфера деятельности: консалтинг, маркетинг, содействие корейским производителям и поставщикам в продвижении товаров на рынке Дальнего Востока и Восточной Сибири России.

В 2012 году получила награду от Президента КОТРА «За вклад в развитие торговли Кореи»