ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Слюсаренко Евгения Вячеславовна

Слюсаренко Евгения Вячеславовна

Год окончания: 2004

Специальность: 060800 Экономика и управление на предприятии

Модельные агентства, Модель, Париж, Лондон

В 1995 году 15 летней  школьнице лицея ВГУЭС Жене Слюсаренко директор театра моды «Пигмалион» предложила поработать  в конкурсе «На рубеже веков», который организовывал ВГУЭС. Фотографом на конкурсе был Владимир Кобзарь, который занимался съемкой материала для салона «City-look», он и пригласил Женю вместе с другими моделями поучаствовать в рекламном ролике для передачи «Леди-клуб». С этого и началась модельная карьера Жени. Она, правда, мечтала о другой профессии и поступила учиться во ВГУЭС на экономический факультет, а модельный бизнес был для нее скорее хобби.  Но интересная жизнь в театре моды увлекла Евгению. Она ездила в 1999 г. в качестве модели на неделю моды в Токио, где она узнала к чему нужно стремиться в модельном бизнесе.  Век красавиц прошел, в модели были важны не совершенство и красота, а индивидуальность. Модели, которые приехали из Парижа, отличались не внешней красотой, а каждая была с какой-то изюминкой. Они умели подать себя. Высокие  требования предъявлялись только к фигуре.  Женина фигура отвечала мировым стандартам, ей даже можно было еще поправиться (рост 179 см., вес 52 кг.). Она занималась спортом, бегала по утрам.   После поездки Евгения изменилась, ее стали часто снимать на рекламные плакаты, она стала отказываться от неинтересных ей предложений, берегла свое время, работала за достойную цену.  Но если предлагали что-то интересное, никогда не отказывалась. К примеру, выступления в театре моды «Пигмалион» были настолько интересны, что деньги отступали на второй план. Здесь собирались молодые дизайнеры, которые хотели показать себя, и она старалась помочь им само выразиться.

Владивостока ей стало мало, и Женя поехала в Москву.  На конкурсе престижного агентства «Elite model look» ее заметил один из французских рекрутеров и позвал работать в Париж. В этом романтическом городе Евгения познакомилась с принцем XXI века Пьером Андураном – управляющим частным инвестиционным фондом BlueGold Capital Management, который живет в Лондоне и в 2009 году входил в топ-20 самых высокооплачиваемых фонд-менеджеров, заработав в своей компании 90 млн. долларов. До того как уйти в бизнес, он выступал за юношескую сборную Франции и занимался кикбоксингом. Свою свадьбу в 2011 году влюблённые превратили в сказку и для этого они выбрали одно из красивейших мест в мире – Екатерининский дворец в Санкт-Петербурге. На свадьбе пел знаменитый британский композитор и исполнитель сэр Элтон Джон. Гостей, большинство которых не говорили по-русски, доставляли к месту торжества в каретах. После венчания компания из ста человек отправилась на прогулку на лодках по озеру, а когда стемнело, в небо запустили праздничный салют. Эта свадьба еще раз подтвердила, что модель, даже если ей немного за 30, может удачно выйти замуж за «принца», коим, несомненно,  является нефтяной магнат Пьер Андуран, обладающий огромным, даже по западным меркам, состоянием.

Университет Женя закончила успешно, хотя работа модели стала для нее уже главной