ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Грачёв Василий Владимирович

Грачёв Василий Владимирович

Год окончания: 2012

Специальность: 230500 Социально-культурный сервис и туризм

ИП Грачёв, Директор

Студента Василия Грачева в университете знали почти все.  Редкое корпоративное торжество  обходилось без него в качестве организатора и ведущего.

Он долго выбирал, куда пойти учиться, искал вузы в родном Благовещенске, Москве, Санкт-Петербурге, а также по всей стране. ВГУЭС посоветовали друзья, которые на тот момент учились в нем. Выбор пал на специализацию «Имиджмейкерские услуги». Познакомившись с учебным планом, Василий понял, что с такой профессиональной подготовкой, которую дают на этой специальности,  он не пропадет.  Дальнейшая учеба и работа только подтвердили это.

« Главное, чему меня научили во ВГУЭС  - грамотная работа с людьми, как с каждым человеком в отдельности, так и с массовой аудиторией, умение быстро находить с собеседниками общий язык и выявлять их потребности», - считает Василий Владимирович.

В годы учебы В.Грачев работал профессиональным ведущим различных праздников и мероприятий, позже – их  организатором. К окончанию учебы у него уже были идеи создания собственного бизнеса, которые он успешно реализовал.  Сейчас Василий  занимается предпринимательством в чистом виде, пытается осуществить амбициозные планы по созданию в г. Владивостоке новых форм развлекательных услуг.

В годы учебы творческая деятельность помогла Василию стать 3-х кратным стипендиатом благотворительного фонда Потанина,  5-и кратным стипендиатом губернатора Приморского края, 3-х кратным лауреатом премии молодежи г. Владивостока.

Пожелания студентам.

«Не бояться пробовать открывать перед собой новые горизонты, это касается всего окружающего, начиная от овладения новыми знаниями, заканчивая отправкой резюме в крупную международную компанию или открытие собственного бизнеса. Быть уверенными в себе и своих силах и всегда стараться мыслить позитивно».