Зима Андрей Викторович

Год окончания: 2011

Специальность: 061800 Математические методы и исследование операций в экономике

ОАО «Ростелеком» Макрорегиональный Филиал «Дальний Восток», Руководитель группы планирования и контроля

Андрей Зима был отличным студентом ВГУЭС,  стипендиатом  Президента РФ,  регулярно побеждал в конкурсах и олимпиадах не только по профилирующему предмету.  В 2008 г., набрав наибольшее количество баллов, он стал победителем Всероссийской олимпиады по математической экономике в Хабаровске. В 2009 г. в  региональном туре Всероссийской олимпиады-2009 из 54 участников со всего Дальневосточного региона он показал наилучший результат по прикладной математике в физике и программировании.  В 2010 г. Андрей Зима стал абсолютным победителем Второго регионального тура  Всероссийской студенческой олимпиады по математике, обогнав по количеству баллов 42 соперника — представителей десятка вузов Дальнего Востока и Сибири, среди которых ДВГУ, ДВГТУ, ЧитГУ и другие. Диплом I степени в данной олимпиаде — уже второе «золото» Андрея за нынешнюю весну.  Ранее была победа в региональной студенческой олимпиаде по математической экономике, в г. Иркутске, где Андрей Зима был капитаном команды старшекурсников ВГУЭС. Организаторами выступили Сибирская Академия права, экономики и управления и Иркутский государственный университет. В состязании будущих «штурманов экономики» участвовало более 50 представителей математических школ из 11 вузов Дальнего Востока.  Для  Андрея это была «юбилейная», десятая по счету олимпиада в его жизни, и третья, в которой он занял первое место.

Еще в студенческие годы Андрей начал трудовую деятельность. С января 2010 года он работал специалистом службы маркетинга в компании «Дальсвязь», где очень успешно проявил себя. Руководители  компании в 2011 г. предложили ему более высокую должность в реорганизованной  компании  ОАО «Ростелеком» («Дальсвязь»).