ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Пигинешева Александра Павловна

Пигинешева Александра Павловна

Год окончания: 2006

Специальность: 031900.68 Международные отношения

Кандидат исторических наук

Карьера:

С 2012 г. – по настоящее время - доцент каф. МЭТ ВГУЭС

С 2010 г. - 2012г . - старший преподаватель каф. МОЗР ВГУЭС

С 2006 г. - по настоящее время - преподаватель истории по программе IB DP, ШИОД ВГУЭС

С 2006 г.-  по 2010 г. - ассистент каф. МОЗР ВГУЭС

Большое внимание Александра Павловна уделяет повышению своей профессиональной  квалификации и грантам.

Повышение квалификации:

Учебно-методический семинар для преподавателей по программе IB DP, сертификат (Греция, 2007г.)

Учебно-методический семинар по теме "Национализм", сертификат (Венгрия, 2008г.)

Первый российско-корейский молодежный диалог, сертификат ( Республика Корея, 2010г.)

Программа "Управление динамикой студенческой группы" (ВГУЭС, 2010 г.)

Гранты, научно-исследовательская работа:

Грант Фонда Сороса, краткосрочная программа ЦЕУ (Венгрия, 2008 г.)

Грант им. Фулбрайта по программе FFDP (США, 2011 -2012 гг.)

Александра Павловна Пигинешева в 2011 году параллельно с защитой кандидатской выиграла образовательный грант по программе Фулбрайта на обучение в университете г. Эль-Пасо (США, штат Техас), где проходила стажировку по профилю своей диссертации.

Параллельно с преподаванием А.П. Пигинешева руководит отделом. Отдел международных программ УМС ВГУЭС создан для развития и реализации направлений и проектов международного сотрудничества, отвечающим интересам университета, с целью повышения качества обучения студентов и повышения престижа ВГУЭС на международном образовательном рынке. Особой популярностью среди студентов ВГУЭС пользуются  программы студенческого обмена с университетами КНР, Республика Корея, и Япония. Участие в обменных программах   позволяет студентам не только пройти языковую стажировку в зарубежном университете, но и познакомиться с традициями, историей и культурой других народов.