Личковаха Анна Викторовна

Год окончания: 2000

Специальность: 021100 Юриспруденция

Администрация Приморского края, Аппарат губернатора, Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка

Кандидат юридических наук
1996 год – с отличием закончила ДВГУ (ныне ДВФУ).
2000 год – с отличием закончила ВГУЭС.
2011 год – защитила кандидатскую диссертацию в Институте государства и права РАН г. Москва (присвоена ученая степень кандидата юридических наук).
С сентября 1996 года по сентябрь 2001: ассистент кафедры Международного и зарубежного права Экономико-правового факультета Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.
С сентября 2001 года по сентябрь 2011 года: старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой Теории и истории российского и зарубежного права Института права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.
С сентября 2011 года по ноябрь 2011 года: заведующий кафедрой Теории и истории российского и зарубежного права Института права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.
С ноября 2011 года по февраль 2012 года: главный консультант в аппарате Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.
С 2012 г. по настоящее время: Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка.