Курашев Роман Викторович

Год окончания: 2001

Специальность: 060600 Мировая экономика
Специальность: ДО0202 Получение дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" по специальности "Финансы и кредит"

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ», г. Донецк, Начальник управления маркетинга и продуктовой политики

2001-2004 – «Компания НМЛК» Дальневосточное отделение, руководитель отдела продаж (металлургическая промышленность). Отвечал за реализацию металлопродукции на экспортные рынки Юго-Восточной Азии, привлечение новых клиентов, разработку новых продуктов
2003-2006 – компания «RUSTEEL» (метало торговля в ДВ регионе и странах ЮВА), директор по продажам, возглавлял всю маркетинговую и сбытовую деятельность компании и её филиалов. Подчинялся непосредственно владельцу компании. Разработал новые бизнес-модели и реализовал стратегический план, утверждённый владельцем компании.
2006-2007 – «Метинвест Холдинг», Частное предприятие более 10000 сотрудников, металлургическая промышленность (добыча и реализация), г. Донецк, менеджер по продукции, стратегии продаж отдела.
2007-2009 – «Метинвест Холдинг», г. Донецк, руководитель отдела по продажам.
2009- по настоящее время – начальник отдела маркетинга и продуктовой политики. Ответственный за стратегическое исследование рынка, стратегию развития продукта, оптимизацию портфеля продуктов, продукции и развитие рынка. Успешно выполнил несколько сложных и кросс-функциональных проектов.
Повышение квалификации:
2011-2012 – Сколково, Московская школа менеджмента.
2013-2014 – лондонская школа бизнеса MBA Executive, г. Лондон