ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Ракова Оксана Валентиновна

Ракова Оксана Валентиновна

Год окончания: 2008

Специальность: 032301.65 Регионоведение

Научно-исследовательский центр рекламной компании полного цикла «DAEHAN A&C» (Республика Корея), Старший научный сотрудник

Дополнительное образование:
ВГУЭС 2008г. Программа профессианальной переподготовки по специальности «Менеджмент Организации», специалист
Университет Хонгик, Республика Корея, специальность «Реклама и связи с общественностью», Магистр.
Карьера: Мне всегда было интересно изучение чего-то необычного, других культур. Поэтому после окончания школы я поступила во ВГУЭС на специальность «Регионоведение – Республика Корея». Во время обучения я с огромным интересом принимала участие в различных проектах нашего университета, неоднократно была на стажировках в Республике Корея: 2006г. – стажировка в Университете Иностранных Языков Хангук, 2007-2008г. - стажировка в Республике Корея по программе компании Dong Hwan Ind. Во время обучения я изучала не только корейский язык, но и получила глубокие знания в таких областях, как корейская культура и искусство, корейская экономика и политика и др., что в дальнейшем очень помогло в постпоении моей карьеры. В 2007г. в качестве переводчика ректора ВГУЭС Лазарева Г.И. участвовала в форуме, посвященном 70-ти летию Университета СангМенг, Республика Корея. В 2007году выиграла грант на стипендию Губернатора Приморского края.
Опыт участия в различных программах, конкурсах стажировках помог мне развиваться и в других желаемых направлениях. Во время обучения во ВГУЭС меня заинтересовала область Рекламы и Маркетинга, поэтому после окончания университета я продолжила обучение по гранту Правительства Республики Корея в Университете Хонгик по специальности «Реклама и Связи с общественностью. Во время обучения меня пригласили на работу в Научно-Исследовательский центр одной из крупных рекламных компаний Республики Корея. В своей работе я широко применяю знания, полученные во ВГУЭС, занимаюсь разработкой различных кросс-культурных и региональных исследований в области маркетинга и рекламы
Пожелание современным студентам:
Желаю быть смелыми во всех начинаниях, к любой работе подходить творчески, - все это станет большим подспорьем на пути поиска интересной работы, где можно будет полностью реализовать свой потенциал и полученные в ходе учебы знания.