ВГУЭСО ВГУЭСУспешный выпускник ВГУЭСГалерея выпускников → Бакаева (Прокопчук) Анастасия Константиновна

Бакаева (Прокопчук) Анастасия Константиновна

Год окончания: 2005

Специальность: 061100 Менеджмент организации
Специальность: ДО0204 Получение дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" по специальности "Менеджмент"

Группа компаний ВЛ Лоджистик, Коммерческий директор

В 2000 г. окончив с Золотой медалью академический лицей ВГУЭС, Анастасия, не раздумывая, принимает решение продолжить свое обучение во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, поступив сразу на 2 специальности. Являясь студенткой ВГУЭС, Анастасия получала стипендию правительства РФ за достижения в учебе, в 2004 году стала лауреатом стипендии фонда В. Потанина. Была названа выдающимся выпускником ВГУЭС 2005 года. Благодаря поддержке ВГУЭС и лично Лазареву Г.И. Бакаева участвует в обменной программе для выпускников ВУЗов и выигрывает именной грант Президента России на обучение за рубежом, в рамках которого она учится в одном из ведущих университетов США и в 2007 г. получает степень Магистра делового администрирования (MBA).

По возвращению в Россию Анастасия занимала должности консультанта по стратегическому развитию, руководителя службы маркетинга в крупных компаниях Владивостока.

С 2010 года по март 2014 года Анастасия Константиновна работала  в крупнейшей российской телекоммуникационной компании «Ростелеком», возглавляя Управление по работе с массовым рынком этой компании. В зоне ее ответственности находилось оперативное планирование, оптимизация информационных систем и бизнес-процессов продаж и обслуживания клиентов компании.

С марта 2014 года ее пригласили работать в группу компаний ВЛ Лоджистик, коммерческим директором. ВЛ  Лоджистик входит в ТОП-15 крупнейших Российских транспортных логистических компаний. Она  насчитывает свыше 800 сотрудников с филиалами в России и за рубежом.

Как отмечает Анастасия: «Учеба во ВГУЭС дала мне главное – меня научили учиться. Теперь я легко адаптируюсь к изменениям, часто сама их создаю, так же могу при желании разобраться в любой специфике бизнеса. А, на мой взгляд, умение быстро реагировать на изменения рынка – одна из важнейших компетенций успешного современного руководителя. Моя жизнь неразрывно связана с любимым университетом, со школьной скамьи здесь меня учили выдающиеся профессионалы-практики. Теперь я беру к себе на работу талантливых студентов и выпускников ВГУЭС».