ВГУЭСО ВГУЭСПоздравления партнеров и выпускников → Игорь Сергеевич Пушкарев

Игорь Сергеевич Пушкарев

Дорогие преподаватели, студенты и выпускники ВГУЭС!

С особенным чувством поздравляю вас с 45-летним юбилеем университета – ведь я тоже учился и работал здесь над диссертацией, и мне хорошо знаком особенный ВГУЭСовский дух коллектива-новатора, единой команды, которая каждый день ставит и успешно решает новые высокие задачи.

ВГУЭС по праву является одним из флагманов высшего образования нашего региона. Из его стен вышли тысячи высококвалифицированных специалистов в областях экономики, управления, сервиса и дизайна, информационных технологий, политологии.

Во многом вы – первые. Здесь еще более 30 лет назад был образован первый среди вузов Владивостока компьютерный центр, ваш университет является также главным центром подготовки специалистов малого и среднего бизнеса для всего дальневосточного региона. Закономерно, что именно во ВГУЭС открылся и успешно работает первый на Дальнем Востоке бизнес-инкубатор.

Широко известна далеко за пределами Владивостока Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей имени Н.Н. Дубинина, театрально-концертный комплекс «Андеграунд» является признанной профессиональной площадкой самых ярких культурных мероприятий, а в спорткомплексе «Чемпион» подготовлены победители многих спортивных соревнований.

Приятно и то, что коллектив ВГУЭС отличает активная гражданская и общественная позиция. Совместно с администрацией Владивостока вы являетесь организатором и участником многих ярких общегородских мероприятий, ряда международных проектов.

С юбилеем, ВГУЭС! От всей души желаю вам покорения новых вершин, успехов и процветания!